A centrífuga TDL5Y é nossa centrífuga autônoma do teste do óleo para tubos cônicos do teste do óleo de ASTM. Esta máquina centrífuga para testes de petróleo bruto atende aos requisitos do padrão GB/T6533-86 e utiliza separação centrífuga para determinar o teor de água de sua amostra de óleo bruto. A centrifugadora Cence TDL5Y para testes de petróleo bruto é um equipamento de separação ideal para determinação de água na indústria petrolífera e instituições de pesquisa científica. A centrífuga do petróleo bruto para a venda caracteriza a eficiência elevada e o desempenho excelente da separação.
LCD da máquina do centrifugador para que os testes do petróleo bruto mostrem o rotor não., a velocidade, o tempo, a temperatura, o RCF, a taxa de Acc/Dec, e a informação do problema/código de erro.
Um aquecedor circular para aquecimento rápido e uniformidade de temperatura realiza as funções de controle de temperatura e retenção de temperatura, que atendem aos requisitos de temperatura da indústria petrolífera, tornando-se uma centrífuga perfeita para testes de petróleo bruto.
O motor de conversão de frequência da máquina centrífuga para testes de petróleo bruto com alto torque é caracterizado por aceleração/desaceleração estável e rápida, bem como longa vida útil, livre de manutenção e baixo ruído para operação estável.
A centrífuga para testes de petróleo bruto é equipada com um tubo especialmente projetado, tornando-a resistente a danos durante a operação. O TDL5YCentrífuga do óleoÉ uma ferramenta amplamente utilizada em Daqing Oilfield.
A centrífuga de petróleo bruto à venda na Cence possui um sistema de autodiagnóstico que detecta automaticamente falhas como excesso de velocidade e temperatura excessiva, exibindo códigos de erro na tela para melhorar o desempenho de segurança.
A máquina do centrifugador para o teste do petróleo bruto oferece a operação simples com controle do microprocessador e um painel de toque fácil de usar. Parâmetros como velocidade, RCF, temperatura, tempo e taxas de Acc/Dec são totalmente ajustáveis. Os parâmetros da máquina do centrifugador para o teste do petróleo bruto podem ser revistos durante uma corrida para o uso conveniente.
| Modelo | TDL5Y |
| Ordem No. | 0205205000 |
| Max. Velocidade | 4000r/minuto |
| Máx. RCF | 3150xg |
| Max. Capacidade | 4x100ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99min |
| Temperatura Ajuste Gama | Temperatura ambiente 10 ℃ a 70 ℃ |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1500W |
| Dimensão (LxPxA) | 520x550x400mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 772x772x582mm |
| Peso | 85kg |
![]() |
Tipo do rotor | Rotor Swing |
| Velocidade máxima | 4000r/minuto | |
| RCF máximo | 3150xg | |
| Capacidade máxima | 36x10ml | |
| Pedido NÃO | 302851400 | |
| Bucket Ordem NO | 303853010 | |
| Tubo do óleo 10ml Ordem NÃO | 305540120 |
![]() |
Tipo do rotor | Rotor Swing |
| Velocidade máxima | 1700r/minuto | |
| RCF máximo | 691xg | |
| Capacidade máxima | 4x100ml | |
| Pedido NÃO | 302852950 | |
| Bucket Ordem NO | 303852910 | |
| Tubo do óleo 100ml Ordem NÃO | 305540110 |
No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China