PRP 500 Benchtop baixa velocidade centrífuga (para salão de beleza)
O centrifugador PRP400/PRP500 para o salão de beleza é um centrifugador muito popular da baixa velocidade do benchtop do elevado desempenho. O tipo de máquina centrífuga PRP de baixa velocidade passou no teste de vários tubos do kit PRP. O desempenho (velocidade, RCF, tempo de aceleração e desaceleração) da centrífuga de baixa velocidade de bancada, incluindo as especificações de rotores e adaptadores, pode atender à demanda de transplante de extração e injeção de PRP.
Máquina centrífuga PRP com controle de microprocessador, motor sem escova sem manutenção e baixo ruído, é amplamente utilizado na análise qualitativa de soro sanguíneo, plasma e ureia em hospitais, centros sanguíneos e bioquímica.
9 aceleração e 10 desaceleração taxas, para alcançar o melhor efeito de centrifugação.
Um adaptador especial para a seringa e rolha inoxidável reduz a possibilidade de poluição no processo de transplante de injeção.
Economize até 25 programas definidos pelo usuário. Programas especiais podem ser salvos para extração PRP/PRF/CGF.
Fechamento da tampa Soft-touch para bloqueio ergonômico. OMáquina centrífuga PRP para vendaNão pode funcionar se a porta estiver aberta e a porta não puder ser aberta quando estiver funcionando.
O valor RCF pode ser calculado automaticamente. Uma chave curta separada para centrifugação rápida.
| Modelo | PRP500 |
| Ordem No. | 205236000 |
| Max. Velocidade | 5000r/minuto |
| Máx. RCF | 3555xg |
| Max. Capacidade | 4x50ml |
| Precisão velocidade | ± 30r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99min |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 250W |
| Dimensão (LxPxA) | 380x500x300mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 465x660x350mm |
| Peso | 19kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China
English
한국어
français
Deutsch
Español
italiano
русский
português
العربية
tiếng việt
Indonesia