GL-10MD grande capacidade refrigerada centrífuga
GL-10MD é especialmente projetado para usuários que exigem alta capacidade e alta velocidade. É amplamente utilizado em bioengenharia, engenharia genética, biofarmácia e outros campos.
Velocidade máxima até 10000r/min, RCF máximo até 18300xg
Muitos adaptadores estão disponíveis para o rotor do balanço 4x1000ml.
Painel táctil, display LED, programável. Pode armazenar muitos programas rotineiros.
Controle do microprocessador, motor sem escova AC, sem poluição por poeira de carbono, baixo ruído, menos vibração e vida útil é longa.
O refrigerante importado é ambiental e eficiente.
Acc e dezembro tempo pode ser definido livremente pelos usuários, e valor RCF será calculado automaticamente.
O rotor e a caçamba adotam a liga de alumínio de aviação 7075-T6, que é anodizada dura e resistente à corrosão. Cada processo das matérias primas, processando aos produto acabados é controlado restritamente; o certificado material, relatório da detecção da falha, relatório de teste elástico, relatório da inspeção da composição química tem registros originais.
Fornecendo proteção múltipla contra desequilíbrio, temperatura excessiva e velocidade excessiva e bloqueio da porta para operação segura.
| Modelo | GL-10MD |
| Ordem No. | 202115000 |
| Max. Velocidade | 10000r/minuto |
| Máx. RCF | 18300xg |
| Max. Capacidade | 6x1000ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 23h59min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | CA 220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 5,5kW |
| Dimensão (LxPxA) | 710x820x1200(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 920x1040x1520(mm) |
| Peso líquido | 310 quilogramas |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China