Benchtop alta velocidade refrigerado centrífuga HT190R
Fornece-lhe a solução mais rentável. Com tubo EP, força centrífuga até 25100xg (19000rpm). Vários rotores e adaptadores estão disponíveis, com excelente desempenho. Equipado com tubo 0.2ml para garrafa 250ml, MTP 、 PCR e placa de poço profundo.
7 polegadas de alta sensibilidade (pode ser operado diretamente com luvas) e tela sensível ao toque HD, fácil operação com fácil leitura. Os parâmetros de configuração e execução podem ser exibidos simultaneamente.
O armazenamento de dados de grande capacidade pode armazenar meses de dados operacionais, registros de falhas etc., o que é conveniente para rastrear informações operacionais.
Entrada direta do valor de configuração como velocidade, tempo, RCF, ACC e DEC e assim por diante. É mais conveniente e exato comparado com a operação tradicional do botão.
O sistema automatizado do travamento da tampa adiciona à segurança do usuário.
Vários programas podem ser salvos para operação rápida. Pode suportar a centrifugação de 5 etapas para atender às necessidades experimentais diversificadas.
Os registros running e os registros diagnósticos podem ser verificados diretamente na tela.
Apresentando 10 perfis de aceleração e 11 perfis de desaceleração para evitar segunda emulsão ou turva e alcançar o melhor efeito centrífugo.
Identificação automática do rotor para proteção de velocidade excessiva.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação incorreta e falha de comunicação etc. para garantir a segurança do usuário.
O painel frontal e a tampa da porta são moldados ao mesmo tempo e simplificados projetados com ergonomia, que é simples e elegante.
12 rotores angulares, 4 rotores horizontais disponíveis, acomodar a 0,2 ~ 250ml tubos/garrafa e micro placa. Pode separar em alta velocidade ou grande capacidade.
| Marca | Cence |
| Modelo | HT190R |
| Ordem No. | 202223000 |
| Max. Velocidade | 19000r/min |
| Máx. RCF | 31006xg |
| Max. Capacidade | 4x 250ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1500W |
| Dimensão (LxPxA) | 710x560x450(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 1022x712x630(mm) |
| Peso | 95kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China