CL55R grande capacidade baixa velocidade refrigerada centrífuga
A centrífuga CLT55R pode ser combinada com uma variedade de tubos de ensaio/garrafas e micro placa, o que melhora muito a universalidade do experimento. Vários balde estanque a aerossol garante a segurança centrífuga. O projeto guiando do fluxo de ar mantém a temperatura da câmara do centrifugador no baixo nível para a proteção de amostras sensíveis da temperatura. Os baldes e adaptadores podem ser autoclavados. É um produto ideal para medicina clínica, biologia molecular, cultura celular e outras indústrias.
Equipado com tela de toque completo de 7 polegadas (pode ser operado diretamente com luvas), interface simples e todos os parâmetros de relance.
Relação do toque para o ajuste super-rápido do parâmetro comparado com a operação tradicional da tecla.
O RCF e a velocidade podem automaticamente ser comutados para o toque a chave.
Duas escalas do ajuste do tempo para opcional: 1s-99min 59s e 1min a 99h59min
Três modos cronometrando para opcional: cronometrar do começo, cronometrar da velocidade e cronometrar contínuo.
Cada programa pode ser dividido em 5 etapas e diferentes configurações de rpm e tempo para cada etapa.
Economize até 100 programas definidos pelo usuário.
Os registros running e os registros diagnósticos são conservados automaticamente, usuário podem eficazmente verificar a operação do instrumento e a separação de cada grupo de amostras.
O motor de conversão de frequência AC é livre de manutenção e sem poluição por carbono com longa vida útil e precisão precisa (menos de 10rpm)
Capacidade máxima 4x750ml, que pode ser equipada com a cubeta aerossol-apertada para assegurar a segurança da centrifugação e nenhuma poluição.
Adaptador 0.5ml-750ml disponível. Capaz de oferecer capacidade superior de até 36x50mL tubos cônicos, 88x15ml tubos cônicos, 168x7ml tubos de coleta de sangue a vácuo, que é uma escolha ideal para exame clínico e análise laboratorial.
11 aceleração e 12 desaceleração estágios. E estacionamento gratuito tempo pode ser definido.
De acordo com o intervalo de tempo da experiência, o tempo de sono do instrumento ca ser definido (o valor padrão é de 15 minutos), o que pode garantir o bom efeito de refrigeração, bem como economizar energia e aumentar a vida útil do instrumento.
Função pré-resfriamento disponível. Os parâmetros pre-refrigerando podem ser personalizados de acordo com rotores diferentes. E pode ser agendado com antecedência, para que o experimento possa ser realizado uma vez entrando no laboratório para economizar tempo.
Centrífuga refrigerada adota compressor VF com tecnologia de controle de temperatura inteligente dinâmica PID (Patent NO: ZL201922274761.7) e sistema de refrigeração dual channel (Patent NO: ZL201922269242.1 ), para desempenho de resfriamento otimizado.
| Modelo | CLT55R |
| Ordem No. | 204260029 |
| Max. Velocidade | 5500r/minuto |
| Máx. RCF | 4904 xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1 s a 99min59s ou 1 min a 99h59min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 0,5 ℃ |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, giro curto |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Identificação do rotor | Yes |
| Giro curto | Yes |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 1,6kW |
| Dimensão (LxPxA) | 713x681 x 398mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 860x810 x 620mm |
| Peso líquido | 95kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China