GL-21M Grande capacidade alta velocidade refrigerada centrífuga
A centrífuga de congelamento de alta velocidade de grande capacidade é um modelo clássico de alta velocidade produzido pela Cence por muitos anos, com até 17 configurações de rotor, incluindo rotores de fluxo contínuo, rotores de liga de titânio e rotores de liga de alumínio; Sua tecnologia madura, desempenho estável, excelente qualidade, diversidade de rotores, E muitos outros elementos tornam esta máquina de alta velocidade clássica altamente confiável pelos clientes.
Existem 17 rotores de capacidade diferentes para escolher, incluindo 4 rotores de fluxo contínuo para atender às necessidades do usuário.
A velocidade máxima pode alcançar 21000r/min, e a força centrífuga máxima pode alcançar 47400xg.
Adotando as unidades ambientalmente amigáveis importadas do compressor para assegurar a eficiência da refrigeração ao cumprir exigências ambientais.
Controle do microcomputador, acionamento do motor de frequência variável AC, vida útil prolongada; Baixo ruído e baixa vibração.
Painel táctil, indicação digital, operação programável.
O controle térmico duplo e a centrifugação alcançam resultados ótimos.
Ele pode definir o tempo de aceleração e inatividade arbitrariamente, calcular automaticamente o valor RCF e esfriar e aquecer.
Equipado com várias proteções, como excesso de velocidade, temperatura excessiva, desequilíbrio e travamento automático da tampa da porta para garantir a segurança pessoal e da máquina.
| Modelo | GL-21M |
| Ordem No. | 202110000 |
| Max. Velocidade | 21000r/minuto |
| Máx. RCF | 47400xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 5kW |
| Dimensão (LxPxA) | 710x820x1200(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 920x1040x1520(mm) |
| Peso líquido | 310 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China