H2100R Benchtop Grande Capacidade Alta Velocidade Refrigerado Centrífuga
O modelo H2100R é um centrifugador avançado da tecnologia desenvolvido por Xiangyi/Cence e uma universidade famosa. É o produto preferido para a biologia molecular, cultura celular e separação e medicina clínica.
Controle do microprocessador, painel táctil, exposição do LCD.
AC motor de conversão de freqüência, unidade compressor ambiental amigável.
Sistema automático de identificação do rotor contra velocidade excessiva.
Economize até 99 programas definidos pelo usuário.
Proteção múltipla contra desequilíbrio, excesso de velocidade, temperatura excessiva e bloqueio eletrônico da porta para operação segura.
Ângulo rotor 12x1.5ml velocidade máxima até 21000rpm (30642xg), e rotor de grande capacidade até 4x750ml
10 aceleração e 11 desaceleração taxas para alcançar o melhor efeito centrífugo.
| Marca | Cence |
| Modelo | H2100R |
| Ordem No. | 202119000 |
| Max. Velocidade | 21000r/minuto |
| Máx. RCF | 30642xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml (rotor oscilante) |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo, giro curto |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R134a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1,5kW |
| Dimensão (LxPxA) | 710x560x450(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 1022x712x630(mm) |
| Peso | 95kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China