L720R-3 Grande capacidade baixa velocidade refrigerada centrífuga
L720R-3 é uma centrífuga refrigerada de baixa velocidade de grande capacidade com tecnologia avançada e desempenho confiável. É popular pelos usuários por muitos anos. Tela sensível ao toque HD de 7 polegadas e interface amigável. Capacidade máxima 6x2400ml, é a primeira escolha nas áreas de bancos de sangue, farmácia e produtos biológicos.
Grande capacidade
Capacidade de até 6x2400ml, pode separar amostras 14.4L em um ciclo, o que melhora muito a eficiência da produção.
Estrutura segura
O conjuntoCentrífuga para sacos sanguíneosPassou MCA ((teste máximo credível acidente)
Depois que o MCA é gerado, a tampa da porta do centrifugador não deve ser aberta, e nenhum sólido superior a 0,5mm deve ser soprado para fora da câmara do centrifugador, o movimento de posição não deve exceder 30cm, garantindo a segurança pessoal do operador do instrumento na maior medida. (O vídeo do teste MCA pode ser fornecido)
Extensível
O sistema adota uma interface de comunicação Ethernet unificada e padrão e fornece uma tabela de pontos chave para facilitar a expansão do sistema e trazer dados para o monitoramento do sistema.
Programável
Salve até 2000 programas definidos pelo usuário. Os usuários podem nomear cada programa para distingui-lo. Cada programa pode ser dividido em 5 etapas (velocidade definida, tempo, temperatura), para atender às necessidades experimentais diversificadas.
Taxas ACC/DEC
Apresentando 10 taxas de aceleração e 11 desaceleração, para evitar que a amostra de uma segunda emulsão ou turva, e alcançar o melhor efeito centrífugo.
Função interface principal
No modo manual, os parâmetros do centrifugador podem ser ajustadas rapidamente, e a G-força e a velocidade podem ser comutadas apenas tocando a chave. Para o monitoramento on-line de temperatura e velocidade, a estabilidade da temperatura e velocidade durante a fiação pode ser visualizada através da curva.
Função poderosa do ajuste do sistema
Dados em execução, registros de código de erro e registros operacionais podem ser armazenados através da configuração do sistema. Chinês/Inglês operação idioma é opcional. E o gerenciamento de autoridade do usuário e outras funções características também podem ser gerenciados.
Material confiável
A câmara do centrifugador adota 2mm 316L grosso de aço inoxidável, alojamento (aço de 3mm Q235), contenção (aço de 22mm Q235), tampa interna do diafragma (aço de 2.5mm Q235)
Poupança energética
Controle dinâmico do compressor (DCC) para otimizar o desempenho do resfriamento. Quando a tampa da porta é aberta, o compressor é fechado ou o tempo de sono pode ser ajustado para economizar energia. Rotor com pára-brisa, pouco atrito, e gera pouco calor.
Built-em segurança
Apresentando proteção múltipla, como identificação automática do rotor, proteção contra desequilíbrio, proteção contra velocidade excessiva, proteção contra temperatura excessiva, proteção contra superaquecimento do motor, proteção contra tampa da porta e assim por diante.
| Modelo | L720R-3 |
| Ordem No. | 204180000 |
| Max. Velocidade | Ângulo rotor 7200r/min |
| Balanço rotor 4000r/min | |
| Máx. RCF | Ângulo rotor 12166xg |
| Swing rotor 5600xg | |
| Max. Capacidade | Rotor angular 6x1000ml |
| Swing rotor 6x2400ml (sacos de sangue 12x400ml ou 24x200ml) | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | Dois modos opcionais: 1min a 99h59min e 1s a 99min59s; Modo padrão: 1s a 99min59s |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após ter alcançado a velocidade do ajuste, sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃, etapa 1 ℃ ajustável; a temperatura pre-refrigerando rápida pode alcançar-20 ℃ |
| Precisão temperatura amostra | Assegure a precisão da temperatura da amostra (líquida) controlada ± 1 ℃ |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Proteção do desequilíbrio | Yes |
| Identificação do rotor | Yes |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Controle do computador | RS485 ou RS232 |
| Proteção Função | Proteção do desequilíbrio, identificação do rotor, tampa da porta Anti proteção da pitada, proteção do superaquecimento do motor, proteção da velocidade excessiva e proteção da temperatura excessiva |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 7,0kW |
| Dimensão (LxPxA) | 870x1020x970mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 1080x1310x1340mm |
| Peso líquido | 545 quilogramas |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China