CL8R Super-Grande Capacidade Baixa Velocidade Refrigerado Centrífuga
CL8R super-grande capacidade refrigerou o centrifugador, um centrifugador novo e esperto, que seja desenvolvido conjuntamente pelo fabricante conhecido do centrifugador e pela universidade chave nacional, representando o nível avançado do mundo. Ele passou no teste MCA e teste de vida útil do rotor pela agência de autoridade nos Estados Unidos. Capacidade máxima até 8x2200ml, é o produto preferido nas áreas de banco de sangue, farmácia e produtos biológicos.
Rotor De Fibra De Carbono
O rotor de fibra de carbono, passou 100.000 vezes o teste de vida útil em 2017, apresenta peso leve, resistência à corrosão química, alta resistência mecânica, longa vida útil, Grande capacidade, bem como alta velocidade (velocidade máxima 9000rpm com rotor de ângulo 6x1000ml), fornecendo alta eficiência e produto perfeito para bio-farmácia, produtos biológicos, indústria química Etc.
Bloqueio automático das portas (opcional)
A porta centrífuga pode ser aberta ou fechada por um único toque suave de um botão.
A tampa da porta vem com um dispositivo anti-pinch inteligente.
Dispositivo de sucção automático de pára-brisas centrifugador (opcional)
O pára-brisa é sugado para dentro da tampa da porta quando aberto sem intervenção laboral para evitar que caia.
Estrutura segura
A unidade total passou MCA ((teste máximo credível do acidente)
Depois que o MCA é gerado, a tampa da porta do centrifugador não deve ser aberta, e nenhum sólido superior a 0,5mm deve ser soprado para fora da câmara do centrifugador, o movimento de posição não deve exceder 30cm, garantindo a segurança pessoal do operador do instrumento na maior medida. (O vídeo do teste MCA pode ser fornecido)
Material confiável
A câmara do centrifugador adota 2mm 316L grosso de aço inoxidável, alojamento (aço de 3mm Q235), contenção (aço de 22mm Q235), tampa interna do diafragma (aço de 2.5mm Q235)
Built-em segurança
Apresentando proteção múltipla, como identificação automática do rotor, proteção contra desequilíbrio, proteção contra velocidade excessiva, proteção contra temperatura excessiva, proteção contra superaquecimento do motor, proteção contra tampa da porta e assim por diante.
Extensível
O sistema adota uma interface de comunicação Ethernet unificada e padrão e fornece uma tabela de pontos chave para facilitar a expansão do sistema e trazer dados para o monitoramento do sistema.
Programável
Economize até 3000 programas definidos pelo usuário. Os usuários podem nomear cada programa para distingui-lo. Cada programa pode ser dividido em 5 etapas (velocidade definida, tempo, temperatura), para atender às necessidades experimentais diversificadas.
Poupança energética
Controle dinâmico do compressor (DCC) para otimizar o desempenho do resfriamento. Quando a tampa da porta é aberta, o compressor é fechado ou o tempo de sono pode ser ajustado para economizar energia. Rotor com pára-brisa, pouco atrito, e gera pouco calor.
Super-grande capacidade
OCentrífuga para sacos sanguíneosPode processar amostras com a capacidade de 8x2200ml, e 6x2400ml, separando uma amostra máxima 17.6L em um ciclo, que melhora extremamente a eficiência da produção.
Taxas ACC/DEC
Apresentando 10 aceleração e 11 taxas de desaceleração, para evitar que a amostra de uma segunda emulsão ou turva, e alcançar o melhor resultado de centrifugação.
Função interface principal
No modo manual, os parâmetros da centrífuga podem ser definidos rapidamente, e a força G e a velocidade podem ser alternadas tocando suavemente a chave. Para o monitoramento on-line de temperatura e velocidade, a estabilidade da temperatura e velocidade durante a fiação pode ser visualizada através da curva.
Função poderosa do ajuste do sistema
Dados em execução, registros de código de erro e registros operacionais podem ser armazenados através da configuração do sistema. Chinês/Inglês operação idioma é opcional. E o gerenciamento de autoridade do usuário e outras funções características também podem ser gerenciados.
Sistema De Gestão De Centrífuga (Opcional)
Pode monitorar 1 a 100 centrifugadores através do terminal inteligente (computador), monitorar o status da operação dos centrifugadores, e salvar registros relevantes da operação do centrifugador, estabelecer uma conexão segura com o centrifugador e controlar remotamente a partida e a parada do centrifugador.
| Modelo | CL8R |
| Ordem No. | 204258000 |
| Max. Velocidade | Ângulo rotor 9000/min |
| Balanço do rotor 4500/min | |
| Máx. RCF | Ângulo rotor 18610xg |
| Swing rotor 6756xg | |
| Max. Capacidade | Rotor angular 6x1000ml |
| Rotor giratório 8x2200ml (bolsa de sangue 12x500ml ou 16x500ml) | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Gama Velocidade | 100RPM para Max. velocidade com passo 100RPM |
| Escala do ajuste do tempo | Dois modos: 1min a 99h59min e 1s a 99min59s opcionais; modo padrão: 1s a 99min59s |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após ter alcançado a velocidade do ajuste, giro curto ou sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃, etapa 1 ℃ ajustável; a temperatura pre-refrigerando rápida pode alcançar-20 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Passos Centrifugação | Yes |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Compressor com líquido refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Sistema Drive | Motor brushless do torque alto |
| Ruído | ≤ 70dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 7,5kW |
| Controle do computador | RS485 ou RS232 |
| Proteção Função | Proteção do desequilíbrio, identificação do rotor, tampa da porta Anti proteção da pitada, proteção do superaquecimento do motor, proteção da velocidade excessiva e proteção da temperatura excessiva |
| Dimensão (LxPxA) | 875x996x1000mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 1080x1310x1340mm |
| Peso líquido | 575 quilogramas |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China