A centrífuga refrigerada alta velocidade H1750R é uma unidade compacta com altura apropriada
15 tipos dos rotores disponíveis. Os rotores centrífugos compatíveis com microtubos, fita PCR, microplaca, tubo cônico 15/50ml e tubo de coleta de sangue. (Velocidade máxima do rotor 24x1.5ml do ângulo até 17500rpm). Que tem o mesmo desempenho como o grande tipo centrífuga.
A velocidade máxima até 10000r/min, RCF máximo até 18300 ×g.
Painel táctil, display LED.
O tempo de aceleração e desaceleração pode ser definido pelo usuário, e o valor RCF pode ser calculado automaticamente. Estes podem ajudar a alcançar o melhor efeito centrífugo.
Existem várias proteções, como proteção contra velocidade excessiva, temperatura excessiva, desequilíbrio etc., para garantir a segurança da máquina pessoal e centrífuga.
É equipado com o sistema de refrigeração favorável ao meio ambiente de alta eficiência, que pode fornecer o bom efeito refrigerando.
O rotor horizontal 4 × 1000ml é equipado com uma variedade de adaptadores para conveniência do usuário. Baixo ruído operacional pode tornar um ambiente experimental confortável.
Há uma variedade de opções de adaptador. Cence GL-10MD centrifugador é uma máquina centrífuga ideal para testes clínicos e análise laboratorial.
O rotor e o copo centrífugo são feitos de liga de alumínio forjada de grau de aviação 7075-T6, que é oxidada e resistente à corrosão. Cada processo das matérias primas, processando aos produto acabados é controlado restritamente. E há uns registros originais da certificação material, relatório de teste da detecção da falha, relatório elástico do teste, relatórios do teste da composição química, processando relatórios da inspeção.
| Marca | Cence |
| Modelo | H1750R |
| Ordem No. | 202253000 |
| Max. Velocidade | 18500r/minuto |
| Máx. RCF | 29302xg |
| Max. Capacidade | 4x100ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s a 99min5 9s/1min a 99min59sec |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Faixa Controle Temperatura | 0 ℃ do 25 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor VF |
| Ruído | ≤ 62dB(A) |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Identificação do rotor | Yes |
| Giro curto | Yes |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 1kW |
| Dimensão (LxPxA) | 380x660x330(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 480x940x460 (milímetros) |
| Peso | 62kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China