HT150R Benchtop alta velocidade refrigerado centrífuga
A HT150R é a menor centrífuga refrigerada do mundo com design compacto. Freqüência conversão compressor tecnologia é adotada.
Enquanto isso, de acordo com o intervalo de tempo do experimento, o tempo de sono do instrumento pode ser definido (definido pelo usuário), o que pode garantir o bom efeito de refrigeração, bem como economizar energia e aumentar a vida útil do instrumento. Os parâmetros do ajuste e os parâmetros running podem ser indicados simultaneamente, fácil de operar e exposição intuitiva.
Tela sensível ao toque HD de 5 polegadas para configuração de parâmetros super rápida.
Vários programas definidos pelo usuário podem ser salvos.
Até 5 grupos de programas podem ser selecionados para realizar centrifugação de etapas, diversificar o experimento e concluir várias etapas de centrifugação de uma só vez.
11 aceleração e 12 desaceleração taxas. Entre eles, uma taxa de ACC e DEC pode ser definida pelo usuário com base nos requisitos do experimento.
A função de pré-resfriamento pode ser iniciada apenas tocando no botão na tela.
Os registros running e os registros diagnósticos podem ser salvar automaticamente, com que pode eficazmente verificar a operação do instrumento e a centrifugação de cada amostra do grupo.
Baixo ruído e motor sem escova sem manutenção com longa vida útil.
| Marca | Cence |
| Modelo Centrífuga | GL-10MD |
| Max. Velocidade | 10000 rpm |
| Máx. RCF | 18300 x g |
| Max. Capacidade | 6x1000 ml |
| Precisão velocidade | ± 10 rpm |
| Escala do ajuste do tempo | 1 min a 23 h 59 min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Ruído | ≤ 65 DB (A) |
| Alimentação | CA 220 V ± 22 V, 50 Hz |
| Consumo Energia | 5,5 quilowatts |
| Dimensões (W x D x H) | 710x820x1200mm |
| Embalagem Dimensões (W x D x H) | 920x1040x1.520mm |
| Peso líquido | 31kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China