HT190 Benchtop alta velocidade centrífuga
Centrífuga de alta velocidade de bancada HT190 fornece a solução mais econômica. Com tubo EP, força centrífuga até 25100xg (19000rpm). Vários rotores e adaptadores estão disponíveis, com excelente desempenho. Equipado com 0,2 ml tubo para 250ml garrafa, MTP, PCR e placa de poço profundo.
7 polegadas de alta sensibilidade (pode ser operado diretamente com luvas) e tela sensível ao toque HD, fácil operação com fácil leitura. A definição e os parâmetros running podem ser indicados simultaneamente
O armazenamento de dados de grande capacidade pode armazenar meses de dados operacionais, registros de falhas etc., o que é conveniente para rastrear informações operacionais.
Entre diretamente os valores de configuração como velocidade, tempo, RCF, ACC, DEC e assim por diante. É mais conveniente e exato comparado com a operação tradicional do botão
O sistema de bloqueio automático da tampa aumenta a segurança do usuário
Vários programas podem ser salvos para operação rápida. EsteMáquina centrífuga alta velocidadeApoia a centrifugação 5-step, catering às necessidades experimentais diversas.
Os registros running e os registros diagnósticos podem ser verificados diretamente na tela.
Apresentando 10 perfis de aceleração e 11 perfis de desaceleração para evitar a segunda emulsão ou turbidez e obter o melhor efeito centrífugo.
Identificação automática do rotor para proteção de velocidade excessiva.
Fornecendo várias funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação incorreta, falha de comunicação, etc. para garantir a segurança do usuário.
O painel frontal e a tampa da porta são moldados ao mesmo tempo simplificados e projetados com ergonomia, que é simples e elegante.
Um balde oval aerodinâmico pode reduzir a resistência, ruído e consumo de energia.
| Modelo | HT190 |
| Ordem No. | 203270004 |
| Max. Velocidade | 19000r/min |
| Máx. RCF | 25100xg |
| Max. Capacidade | 4x250ml (rotor Swing) |
| Precisão velocidade | ± 20r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após ter alcançado a velocidade do ajuste, giro curto |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 650W |
| Dimensão (LxPxA) | 436x560x380(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 547x727x432(mm) |
| Peso líquido | 48kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China