HT165R Benchtop alta velocidade refrigerado centrífuga
Centrífuga refrigerada de alta velocidade do benchtop HT165R, ideal para a aplicação de alta velocidade do laboratório. Excelente funcionalidade quando usado com rotores compatíveis com tubo EP, bem como tiras PCR, colunas de rotação. HT165R adota a tecnologia dinâmica do controle da temperatura, que ajusta dinamicamente o estado de funcionamento do compressor de acordo com o calor gerado durante a gerenciação do rotor, com controle exato da temperatura, economia de energia e eficiência elevada.
8 rotores disponíveis, compatíveis com tubo 0.2ml, 1.5ml 5ml e tira do PCR. A velocidade máxima do rotor de ângulo 24x1.5ml até 16500r/min, G-força até 26054xg.
Tela sensível ao toque HD de 5 polegadas, parâmetros de configuração e parâmetros de execução rapidamente.
11 aceleração e 12 retardação taxas, para conseguir o melhor resultado da centrifugação.
Apresentando uma chave curta separada para centrifugação rápida
Três cronometrando o modo: Comece cronometrando, cronometrando da velocidade e cronometrando contínuo.
Escala do temporizador: 99h59min ou 99min59s opcional
O tempo mais rápido aceleração leva apenas 10s
Vários programas definidos pelo usuário disponíveis.
Um pré-resfriamento rápido chave separada. Parâmetros pré-resfriamento podem ser definidos e salvos automaticamente.
Tampa centrífuga com fecho de toque suave
Identificação automática do rotor, proteção múltipla contra velocidade excessiva, temperatura excessiva, superaquecimento do motor e tampa da porta auto-bloqueada.
Adote a câmara de aço inoxidável 316, 7075-T6 série rotor liga de alumínio, anodizado duro, forte resistência à corrosão.
| Marca | Cence |
| Modelo | HT165R |
| Ordem No. | 202253002 |
| Max. Velocidade | 16500r/minuto |
| Máx. RCF | 26054xg |
| Max. Capacidade | 48x1,5 ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min /1s a 99min59sec |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor VF; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R134a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 700W |
| Dimensão (LxPxA) | 320x590x270(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 430x780x450(mm) |
| Peso | 42kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China