CH160R Grande Capacidade Alta Velocidade Refrigerado Centrífuga
A centrífuga CH160R é extremamente versátil e poderosa. Swing rotor 4x1000ml (balde retangular), pode girar até 40x50ml tubo cônico, 96x15ml tubo cônico e 148x10ml, 196x 5/7ml tubo de coleta de sangue a vácuo, 20 pcs MTP em um ciclo. Para que um rotor possa fazer vários experimentos sem substituir o balde. Além disso, rotor de ângulo 6x250ml e 8x50ml pode realizar centrifugação de alta velocidade. É uma centrífuga universal para diferentes aplicações laboratoriais.
Processamento de amostras de alto rendimento
Swing rotor: Vários rotor e adaptadores disponíveis, capacidade máxima 4x1000ml, pode girar até 36x50ml tubo cônico ou 196x 5/7ml tubo de coleta de sangue vácuo em um ciclo.
Rotor do ângulo: 9 opções do rotor, tais como 6x250ml, 8x50ml, 48 x1.5ml. RCF máximo até to27650xg, apropriado para a centrifugação de alta velocidade 0.2-250ml da biologia molecular.
Material confiável
O rotor adota 7075-T6 aviação grau liga de alumínio e titânio, oxidação dura, resistência à corrosão. Da matéria-prima aos produtos acabados, cada processo é rigorosamente controlado. O relatório da detecção da falha, o relatório elástico do teste, o relatório do teste da composição química e o relatório de teste do processamento podem ser fornecidos.
Extensível
O sistema adota interface de comunicação Ethernet unificada e padrão e fornece tabela ponto parâmetro chave, para facilitar a expansão do sistema e trazer dados em monitoramento do sistema.
Programável
Economize até 100 programas definidos pelo usuário. Os usuários podem nomear cada programa para distingui-lo. Cada programa pode ser dividido em 5 etapas (velocidade definida, tempo, temperatura), para atender às necessidades experimentais diversificadas.
Taxas ACC/DEC
Apresentando 10 aceleração e 11 taxas de desaceleração, para evitar a amostra de segunda emulsão ou turva, e alcançar o melhor efeito centrífugo.
Função interface principal
No modo manual, os parâmetros do centrifugador podem ser ajustadas rapidamente, e a G-força e velocidade podem ser comutadas por apenas toque a chave.
Função poderosa do ajuste do sistema
O poderoso sistema de controle permite fácil captura, armazenamento e processamento de dados.
Energy Saving, Tecnologia Freqüência conversão
Freqüência conversão controle dual channel, refrigeração através do regulamento de frequência, economia de energia e alta eficiência. De acordo com o intervalo de tempo do experimento, o tempo de sono do instrumento pode ser definido, o que pode garantir um bom efeito de refrigeração, bem como economizar energia e aumentar a vida útil do instrumento.
Built-em segurança
Apresentando proteção múltipla, como identificação automática do rotor, proteção contra desequilíbrio, proteção contra velocidade excessiva, proteção contra temperatura excessiva, proteção contra superaquecimento do motor, proteção contra tampa da porta e assim por diante.
| Modelo | CH160R |
| Ordem No. | 202240000 |
| Max. Velocidade | Ângulo Rotor 16000r/min |
| Swing Rotor 5700r/min | |
| Máx. RCF | Rotor do ângulo 27648xg |
| Rotor Swing 5103xg | |
| Max. Capacidade | Rotor do ângulo 6x250ml |
| Rotor Swing 4x1000ml | |
| Escala do ajuste do tempo | Dois modos opcionais: 1min a 99h59min e 1s a 99min59s; Modo padrão: 1s a 99min59s |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃, etapa 1 ℃ ajustável |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Identificação do rotor | Yes |
| Proteção do desequilíbrio | Yes |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Controle do computador | RS485 ou RS232 |
| Proteção Função | Proteção do desequilíbrio, identificação do rotor, tampa da porta Anti proteção da pitada, proteção do superaquecimento do motor, proteção da velocidade excessiva e proteção da temperatura excessiva |
| Abertura automática tampa porta | Yes |
| Alimentação | AC220 ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 3,5kW |
| Ruído | ≤ 65dB |
| Dimensão (LxPxA) | 590x730x850(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 750x880x1200(mm) |
| Peso líquido | 180 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China