Centrífuga refrigerada de baixa velocidade L530R Benchtop
A centrífuga refrigerada L530R é amplamente utilizada na medicina clínica, biologia genética, citologia e outros campos. Uma variedade de rotores, suportes e adaptadores estão disponíveis para os usuários escolherem. A câmara do rotor de aço inoxidável é livre de ferrugem e fácil de limpar. Fornecendo funções múltiplas da proteção do auto-diagnóstico, seguro e seguro. O compressor silencioso super da refrigeração é adotado, temperatura da velocidade máxima pode ser controlado abaixo do ℃-4.
Refrigerante Non-CFC, bom efeito refrigeração. Compressor com tecnologia de controle de temperatura inteligente dinâmica PID (Patente NO: ZL201922274761.7 ), a precisão da temperatura pode ser ± 0.5 ℃ quando a temperatura controlada a 4 ℃.
O valor RCF pode ser calculado automaticamente.
Vários rotores, suportes e adaptadores estão disponíveis.
Controle do microprocessador, conduzido diretamente pelo motor alto do torque e da frequência-conversão sem poluição do carbono que pode prolongar a vida útil.
Programável, vários programas definidos pelo usuário podem ser salvos.
9 taxas do ACC e 10 do DEC para manter a eficiência alta da centrifugação, para proteger a amostra nas boas condições.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra o mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor etc. Para garantir a segurança do usuário e do instrumento.
| Modelo | L530R |
| Ordem No. | 204141000 |
| Max. Velocidade | 5300r/minuto |
| Máx. RCF | 5010xg |
| Max. Capacidade | 4x 250ml |
| Precisão velocidade | ± 30r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 1200W |
| Dimensão (LxPxA) | 470x730x380mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 547x960x422mm |
| Peso | 70kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China