CH260R Grande Capacidade Alta Velocidade Refrigerado Centrífuga
A centrífuga CH260R obteve uma série de tecnologias patenteadas. É a mais recente centrífuga inteligente de alta eficiência desenvolvida pela Xiangyi/Cence. A função poderosa do gerenciamento do sistema com opções diferentes da operação para aplicações diferentes simplifica extremamente a gestão da experiência. 16 opções do rotor, que podem separar e concentrar o citoplasma, as bactérias do vírus e as substâncias químicas. É amplamente utilizado em campos de alta tecnologia, como biologia molecular, biologia e bioquímica.
Motor de acionamento direto sem substituir a correia.
O sistema redutor inteligente da fricção do vácuo tem uma estrutura simples e eficaz da selagem. A peça de vedação não precisa ser revestida com graxa de silicone a vácuo e todas as peças de vedação não precisam de manutenção especial.
O sistema de controlo inteligente dinâmico da nova geração, usuário opera o centrifugador de acordo com o método convencional do uso do centrifugador sem operação adicional.
Desempenho excelente do consumo energético. Economize até 65% do consumo de energia em comparação com a centrifugadora tradicional.
Adote o motor de freqüência variável AC, precisão de velocidade ± 10 r/ min. A patente exclusiva da dissipação de calor do rolamento do motor faz o rolamento do motor sempre funcionar no melhor estado e melhora muito a vida útil do motor. (patente NO: zl201922481254.0)
O dispositivo de condução flexível do centrifugador com proteção, que faz o rotor girar extremamente lisamente, entrementes, detecta continuamente o estado do desequilíbrio do rotor na operação. Que melhoram extremamente a segurança no processo da centrifugação. Esta tecnologia obteve a patente nacional (patente NÃO: ZL201720768513.6)
A fechadura da porta do centrifugador com operação de economia de trabalho e boa segurança ganhou patente nacional (Patente NO: ZL201420116441.3)
A câmara inoxidável 316 e a tecnologia original da configuração da tubulação de cobre, fazem não somente a eficiência da refrigeração extremamente alta, mas igualmente a resistência de corrosão total são excelentes (patente NO: ZL201720981827.4, ZL202020709292.7)
A garrafa de alta velocidade auto-desenvolvida do centrifugador pode não somente carregar a força centrífuga alta mas igualmente desinfetar na alta temperatura sem deformação (121 ℃, 15min), (patente NÃO: ZL201720768611.X)
O projeto ergonômico da altura assegura a carga e o descarregamento fáceis da amostra e a limpeza fácil.
Instalação conveniente do rotor sem a ajuda de quaisquer ferramentas, basta colocar rotores no eixo do rotor sem fixação por parafuso ou operação dos botões.
Todo o rotor do alumínio da liga é forjado com o alumínio da liga 7075 da série, oxidação dura na superfície e resistência de corrosão forte.
Melhore a produtividade com rotores de fibra de carbono de nova geração, uma alternativa avançada aos rotores metálicos, oferecendo durabilidade inigualável com resistência à fadiga e à corrosão para operação sem preocupações rotação após rotação.
Tela sensível ao toque HD de 7 polegadas compatível com luvas, exibição intuitiva e fácil de operar. Os parâmetros do ajuste e os parâmetros running podem ser indicados simultaneamente.
Entre diretamente o valor do ajuste sem ajuste, mais conveniente comparado com a operação tradicional do botão.
Sistema de controle poderoso que oferece a função da separação do gradiente de 5 etapas, identificação da amostra, partida no tempo apontado, o modo de perfis, escolha livre dos programas e opção múltipla da língua da operação.
O desempenho forte da segurança, a função da gerência do usuário impede programas da alteração ou supressão inesperada.
Centrifugação segura e confiável, velocidade máxima de até 26000rpm, e muitos rotores estão disponíveis para escolher.
| Modelo | CH260R |
| Ordem No. | 202253007 |
| Max. Velocidade | Ângulo Rotor 26000r/min |
| Swing Rotor 4000r/min | |
| Máx. RCF | Rotor do ângulo 80035xg |
| Swing Rotor 3500xg | |
| Max. Capacidade | Rotor do ângulo 6x1000ml |
| Rotor Swing 4x750ml | |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min, SEGURE |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, giro curto ou sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Gama Velocidade | 100RPM à velocidade máxima com etapa 100RPM (a etapa da velocidade pode ser personalizada, múltiplo de 10) |
| Identificação do rotor | Yes |
| Passos Centrifugação | Sim (100 programas, cada um com 5 etapas, mais programas podem ser salvos adicionando cartão de memória externo) |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Proteção Função | Proteção do desequilíbrio, identificação do rotor, tampa da porta Anti proteção da pitada, proteção do superaquecimento do motor, proteção da velocidade excessiva e proteção da temperatura excessiva |
| Motor | Motor Frequência Variável AC |
| Alimentação | CA 220 ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1,7kW |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Dimensão (LxPxA) | 730x930x960(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 880x1120x1180(mm) |
| Peso líquido | 260 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China