Grande capacidade baixa velocidade ventilada centrífuga
CL5 (ventilado) são uma nova geração de centrífugas inteligentes com novo design interface UI para atender a nova demanda dos clientes. Apresentando pegada pequena e custo-eficaz. Pode acelerar a separação com o rotor do balanço 6x500ml ou 4x1000ml. Ergonomia aprimorada combinada com a rápida configuração de execuções rastreáveis e reprodutíveis torna a centrífuga CL5 a escolha para a produtividade simplificada do processamento do sangue.
O rotor resistente adota alumínio de liga 7075-T6, oxidação dura e resistência à corrosão.
Separação dos componentes sanguíneos:Centrífuga do saco do sanguePode separar 4x450ml sacos de sangue triplos ou 8x200ml sacos de sangue triplos com programas rápidos da centrifugação, projeto compacto assim como rentabilidade ideal.
Vários adaptadores disponíveis, acomodam quase todos os tubos usados em hospitais. Swing rotor 6x500ml, pode girar até 168pcs tubo de coleta de sangue a vácuo em um ciclo, atendendo à exigência de centrifugação em massa de alto volume no hospital.
Pode segurar amostras com grande capacidade ou com tubos múltiplos.
No modo Manual, os parâmetros podem ser definidos rapidamente. RCF e velocidade ser deslocado por apenas tocar a chave. A estabilidade da temperatura e velocidade durante a rotação pode ser vista através da curva.
Dados em execução, registros de código de erro e registros operacionais podem ser armazenados através da configuração do sistema. Chinês/Inglês/Alemão/Francês/Espanhol operação idioma é opcional. E o gerenciamento de autoridade do usuário e outras funções características também podem ser gerenciados.
Equipado com a estrutura tripla da proteção da câmara interna, do revestimento, e do alojamento. Proteção contra desequilíbrio sem contato e múltiplas funções de proteção, incluindo a proteção de velocidade excessiva, temperatura excessiva, superaquecimento do motor, bem como tampa da porta, garantem a segurança das amostras, centrífuga e operador.
Os sistemas de qualidade ISO9001 e ISO13485 funcionam efetivamente há 15 anos, garantindo a estabilidade e a consistência da qualidade do produto.
Com 10 taxas ACC e 11 DEC para evitar uma segunda emulsão ou turva, para alcançar o melhor resultado de centrifugação.
| Modelo | CL5 |
| Ordem No. | 205255000 |
| Max. Velocidade | Ângulo Rotor 5000r/min |
| Rotor do balanço 5000r/min | |
| Máx. RCF | Ângulo Rotor 4640xg |
| Swing Rotor 6100xg | |
| Max. Capacidade | Rotor do ângulo 6x500ml |
| Rotor Swing 4x1000ml | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após ter alcançado a velocidade do ajuste, giro curto ou sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | CA 220V ± 22V 50HZ |
| Consumo Energia | 2,0kW |
| Dimensão (LxPxA) | 700x880x930mm (CxLxA) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 820x1000x1080mm (CxLxA) |
| Peso | 220 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China