LT53 Benchtop Baixa Velocidade Centrífuga Banlance Automático
O centrifugador automático do equilíbrio do benchtop LT53 da baixa velocidade é amplamente utilizado na clínica, na genética, na biologia, na citologia e nos outros campos. Uma variedade de rotores, baldes e adaptadores estão disponíveis. O painel frontal e a tampa da porta são formados por molde único, aparência aerodinâmica, simples e elegante, de acordo com a ergonomia. Equipado com proteção múltipla, segura e confiável
7 polegadas de alta sensibilidade (pode ser operado diretamente com luvas) e tela sensível ao toque HD, fácil operação com fácil leitura. Os parâmetros de configuração e execução podem ser exibidos em tempo real.
Entrada direta de valores definidos como velocidade, tempo, RCF, ACC e DEC, tornando a operação rápida e conveniente. É mais simples, mais rápido e mais preciso do que as operações tradicionais do botão.
O bloqueio automático da porta permite que a porta feche automaticamente sob pressão pequena e suave. Durante a operação, a tampa da porta não abrirá e, se a tampa da porta não estiver fechada corretamente, o sistema não iniciará, proporcionando uma operação segura e confiável.
Com 11 perfis de aceleração e 12 perfis de desaceleração para evitar a segunda emulsão ou turva e alcançar o melhor efeito centrífugo (o tempo no 10 ° perfil ACC e DEC pode ser projetado pelo cliente com base nos requisitos do experimento).
Registros dos dados: Os registros running e os registros diagnósticos podem ser verificados diretamente na tela.
Configuração do programa: O programa pode facilmente alcançar a reprodutibilidade do experimento. A nomeação do programa é facilmente acessível ao usuário, o que é fácil de reproduzir todo o esquema do experimento apenas chamando o nome correspondente. Pode apoiar a centrifugação de 5 etapas para encontrar as necessidades experimentais diversificadas.
Identificação automática do rotor para controle do limite de velocidade para garantir a segurança.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação incorreta e falha de comunicação etc. para garantir a segurança pessoal e do instrumento.
O painel frontal e a tampa da porta são moldados ao mesmo tempo e simplificados projetados com ergonomia, que é simples e elegante.
O balde oval aerodinâmico pode reduzir a resistência, o ruído e o consumo energético.
Vários adaptadores de 0,2 ml a 250ml estão disponíveis, é uma escolha ideal para testes clínicos e análises laboratoriais.
| Modelo | LT53 |
| Ordem No. | 205255023 |
| Max. Velocidade | 5300r/minuto |
| Máx. RCF | 5010xg |
| Max. Capacidade | 4x 250ml |
| Precisão velocidade | ± 20r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s-99min59s ou 1 min-99h59min |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 400W |
| Dimensão (LxPxA) | 436x560x380mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 547x727x432mm |
| Peso líquido | 42kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China