DL-6M Grande capacidade baixa velocidade refrigerada centrífuga
DL-6M centrífuga refrigerada de baixa velocidade de grande capacidade é um modelo clássico desenvolvido pela Xiangyi/Cence, que é muito popular no mercado. Com rotor oscilante 6x1000ml (balde redondo) e 6x1000ml (balde oval), é um instrumento ideal para biofarmacêuticos, produtos biológicos e banco de sangue.
9 aceleração e 10 desaceleração opções com base na exigência do usuário.
Painel táctil, ecrã LED
Refrigerante favorável ao meio ambiente é adotado. A faixa de ajuste de temperatura é-20 ℃ ~ 40 ℃ e a temperatura de velocidade máxima pode ser controlada abaixo de-4 ℃.
O rotor adota alumínio de liga de aviação 7075-T6, oxidação dura e resistência à corrosão. Das matérias-primas aos produtos acabados, cada processo doCentrífuga para sacos sanguíneosÉ estritamente controlado. O relatório da detecção da falha, o relatório elástico do teste, o relatório do teste da composição química, e o relatório de teste do processamento podem ser fornecidos.
Proteção múltipla contra desequilíbrio, excesso de velocidade, temperatura excessiva e tampa da porta.
Motor brushless AC é mais confiável.
Todo o invólucro de aço e três níveis para a segurança do operador e do instrumento.
Baixo ruído (menos de 65dB) e baixa vibração.
| Modelo | DL-6M |
| Ordem No. | 204126000 |
| Max. Velocidade | Ângulo rotor 6000r/min |
| Balanço do rotor 4200r/min | |
| Máx. RCF | Ângulo rotor 6680xg |
| Swing rotor 5100xg | |
| Max. Capacidade | Rotor ângulo 6x500ml |
| Swing rotor 6x1000ml | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece a cronometrar após atingir a velocidade definida |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃ (etapa 1 ℃ ajustável) |
| Precisão temperatura | ± 2 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Conduza o sistema | Motor brushless do torque alto |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Consumo Energia | 3,0kW |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Dimensão (LxPxA) | 730x840x1200mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 920x1040x1520mm |
| Peso líquido | 260 quilogramas |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China