L535-1 Low Speed Grande Capacidade Centrífuga Não refrigerada
L535-1 são projetados para uso universal em múltiplas aplicações em pesquisa, cultura de células, laboratórios industriais e clínicos e podem ser combinados com nossa gama de rotores e acessórios para uso personalizado. O compressor da refrigeração com projeto eficiente da dissipação de calor, temperatura máxima da velocidade pode ser controlado ao ℃-4. L535-1 com defletor especial do vento, após a centrifugação por 15 minutos, o aumento da temperatura da câmara do L535-1 não excederá 10 ℃, de modo que possa manter a amostra em um bom estado.
Vários rotores, suportes e adaptadores estão disponíveis.
Controle do microprocessador, conduzido diretamente pelo motor alto do torque e da frequência-conversão sem poluição do carbono que pode prolongar a vida útil.
Velocidade, tempo e RCF podem ser definidos livremente.
Centrífuga tampa com fechamento tampa soft-touch.
9 estágios ACC e 10 estágios DEC para manter a alta eficiência de centrifugação.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação errada e falha de comunicação etc. Para garantir a segurança do usuário e do instrumento.
É programável, e vários programas definidos pelo usuário podem ser salvos.
Os rotores resistentes são construídos da liga de alumínio da série 7075-T6, construída para durar com trabalhos exigentes da esterilização da autoclave à temperatura abaixo de zero.
| Modelo | L535-1 |
| Ordem No. | 205219000 |
| Max. Velocidade | 5350r/minuto |
| Máx. RCF | 5030xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s a 99min5 9s/1min a 99h59min |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1,1kW |
| Dimensão (LxPxA) | 560x660x850(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 756x856x1320(mm) |
| Peso | 98kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China
English
한국어
français
Deutsch
Español
italiano
русский
português
العربية
tiếng việt
Indonesia