H1850 Benchtop alta velocidade centrífuga
15 rotores e muitos tipos de adaptadores estão disponíveis para H1850. 6x50ml (redondo/cônico) são amplamente utilizados entre eles. Possui rotor de alta velocidade (18500rpm) e rotor de alta capacidade (4x100ml). O defletor de vento especial pode manter a amostra em bom estado, e o sistema de amortecimento pode reduzir o ruído, garantir uma operação estável.
Equipado com um ecrã táctil completo de 7 polegadas interface simples e todos os parâmetros de relance. O ajuste contínuo da velocidade, e a conversão automática da força centrífuga, são indicados na mesma tela.
Com várias memórias de programa, os usuários podem simplesmente nomear cada programa, o que é mais conveniente para chamar programas ao usar.
Sistema automático de identificação de 15 rotores magnéticos. EsteMáquina centrífuga alta velocidadeTem um rotor do ângulo de 12x1,5/2ml (velocidade máxima 18500rpm), assim como um rotor do balanço de 4x100ml (adaptadores diferentes disponíveis).
10 aceleração individual e 11 estágios de desaceleração e tempo de estacionamento gratuito podem ser definidos.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação incorreta, falha de comunicação, etc., para garantir a segurança do usuário.
| Modelo | H1850 |
| Ordem No. | 203270008 |
| Max. Velocidade | 18500r/minuto |
| Máx. RCF | 23797xg |
| Max. Capacidade | 4x100ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s a 99min5 9s/1min a 99min59sec |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 700W |
| Dimensão (LxPxA) | 380x505x360(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 480x780x460 (milímetros) |
| Peso líquido | 36kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China