Centrífuga refrigerada alta velocidade Benchtop H2500R
H2500R é uma centrífuga inteligente com nível avançado internacional. Os rotores podem ser instalados rapidamente e desmontados sem ferramentas. Com sistema de controle super forte e inteligente, é o produto preferido para biologia molecular, proteína, DNA, RNA, separação celular e medicina clínica.
Instalação conveniente do rotor sem a ajuda de quaisquer ferramentas, basta colocar rotores no eixo do rotor sem fixação por parafuso ou operação dos botões.
Tela táctil de 7 polegadas HD, operação fácil e exposição intuitiva. A instalação e os parâmetros running podem ser indicados simultaneamente.
O armazenamento de dados da grande capacidade pode armazenar dados running de diversos meses, registros da falha, etc. ele é conveniente para seguir a informação running. Os usuários podem editar centenas de programas running auto-definidos, e descrever programas em detalhe.
Sistema de controle super para oferecer a função da separação do inclinação de 5 etapas, do começo da reserva, da identificação da amostra, do modelo da curva, do modo do programa e do deslocamento Chinês-Inglês
O desempenho forte da segurança, a função da gerência do usuário impede programas da alteração ou supressão inesperada.
Segurança e centrifugação confiável, velocidade máxima de até 25000rpm, e muitos rotores estão disponíveis para escolher.
As funções protetoras da identificação do rotor, desequilíbrio, supertemperatura da proteção da tampa e overspeed para a operação segura.
Apresentando 10 ACC e 11 taxa DEC para evitar segunda emulsão ou turva.
| Modelo | H2500R |
| Ordem No. | 202170000 |
| Max. Velocidade | 25000r/minuto |
| Máx. RCF | 50560xg |
| Max. Capacidade | 6 × 100ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ ~ 40 ℃ |
| Escala do ajuste do tempo | 1 minuto ~ 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo, giro curto |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404A) |
| Ruído | ≤ 62dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1500W |
| Dimensão (LxPxA) | 710 × 600 × 480(mm) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 1022 × 712 × 630 (milímetros) |
| Peso | 95kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China