Centrífuga refrigerada de alta velocidade de grande capacidade H2050R Benchtop
12 tipos de rotores estão disponíveis para H2050R. Não somente rotor da grande capacidade 4*750ml, mas igualmente rotor pequeno com alta velocidade 20500rpm. É uma centrífuga universal potente e versátil para praticamente todas as aplicações laboratoriais. Essa ampla capacidade garante que o preço da centrífuga refrigerada de alta velocidade Cence ofereça um valor excepcional por seu desempenho.
12 tipos rotores para escolher, grande capacidade e alta velocidade.
O controle do microprocessador, motor sem escova AC, sem poluição por poeira de carbono e vida útil é longa.
Painel táctil, exposição do LCD, programável.
9 Aceleração e 10 taxas de desaceleração (NO.0 está livre para parar), 3 níveis de amortecimento, para alcançar o melhor resultado centrífugo.
Sobrevelocidade, proteção de temperatura excessiva e tampa da porta auto-bloqueada, câmara de aço inoxidável para operação segura.
O sistema automático de identificação do rotor contra velocidade excessiva.
O refrigerante ecológico pode manter a temperatura abaixo de-4 ℃ na velocidade máxima.
| Marca | Cence |
| Modelo | H2050R |
| Ordem No. | 202123000 |
| Max. Velocidade | 20500r/minuto |
| Máx. RCF | 29200xg |
| Max. Capacidade | 4 × 750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R134a) |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h59min /1s a 99min59sec |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1,5kW |
| Dimensão (LxPxA) | 560 × 800 × 440 (milímetros) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 680 × 1080 × 580 (milímetros) |
| Peso | 95kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China