CH210R Grande Capacidade Alta Velocidade Refrigerado Centrífuga
CH210R adotar o mais recente compressor VF com PID dinâmico inteligente temperatura controle tecnologia (Patente NO: zl201922274761.7) e dual channel frequência conversão sistema de refrigeração (Patente NO: zl201922269242.1). É o nível superior no mundo, encontra experiências do controle da temperatura da elevada precisão dos clientes e protege amostras sensíveis da temperatura. É a primeira escolha para biologia molecular, proteína, DNA, RNA, separação celular e medicina clínica.
Tela sensível ao toque HD de 7 polegadas, Configurando parâmetros e executando parâmetros rapidamente.
Entre o valor diretamente pelo tela táctil para o ajuste do parâmetro, que é rápido e conveniente.
De acordo com o intervalo de tempo do experimento, o tempo de sono do instrumento ca ser definido (definido pelo usuário), o que pode garantir o bom efeito de refrigeração, bem como economizar energia e aumentar a vida útil do instrumento.
Função pré-resfriamento disponível. Os parâmetros pre-refrigerando podem ser personalizados de acordo com rotores diferentes. E pode ser agendado com antecedência, para que o experimento possa ser realizado uma vez entrando no laboratório para economizar tempo.
100 grupos de programas definidos pelo usuário podem ser definidos e nomeados facilmente. Qual é mais conveniente chamar e distinguir experiências diferentes no uso, para realizar a repetibilidade da experiência.
Até 5 grupos de programas podem ser selecionados para realizar a centrifugação da etapa, de modo que a experiência possa ser realizada em etapas múltiplas ao mesmo tempo.
11 aceleração e 12 desaceleração taxas, para alcançar o melhor efeito centrífugo.
Os registros running e os registros diagnósticos são conservados automaticamente, usuário podem eficazmente verificar a operação do instrumento e a separação de cada grupo de amostras.
Motor de frequência variável AC, sem poluição por carbono, sem manutenção, longa vida útil e precisão precisa do controle de velocidade (menos de 10r / min).
| Modelo | CH210R |
| Ordem No. | 202253015 |
| Max. Velocidade | Ângulo Rotor 21000r/min |
| Swing Rotor 4200r/min | |
| Máx. RCF | Rotor do ângulo 32752xg |
| Swing Rotor 3860xg | |
| Max. Capacidade | Rotor do ângulo 6x100ml |
| Rotor Swing 4x750ml | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s a 99min5 9s/1min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo, giro curto |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ ~ 40 ℃ |
| Precisão temperatura | Max. speed temperatura controlada a 4 ℃, ± 0.5 ℃ |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor VF (134a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Giro curto | Yes |
| Identificação do rotor | Yes |
| Alimentação | AC220V ± 22V, 50/60Hz |
| Consumo Energia | 1,6kW |
| Dimensão (LxPxA) | 590x740x850mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 750x880x1200mm |
| Peso | 180 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China