L550 Benchtop Baixa Velocidade Centrífuga
A centrífuga de baixa velocidade L550 foi especialmente projetada para laboratórios clínicos de reserach e cultura celular. Com uma seleção de rotores, suportes e adaptadores disponíveis, a centrífuga de cabeça horizontal L550 oferece maior conveniência durante a operação.
Fornecendo múltiplas funções de proteção autodiagnóstico contra mau funcionamento do bloqueio da porta, operação de velocidade excessiva, superaquecimento do motor, operação incorreta e falha de comunicação etc. para garantir a segurança do usuário e do instrumento.
Com 9 curvas de aceleração e 10 curvas de desaceleração, pode evitar emulsificação secundária ou turbidez e alcançar o melhor efeito centrífugo.
Controle do microprocessador e motor sem escova DC.
O valor RCF pode ser calculado automaticamente. Programável, salve até 25 programas definidos pelo usuário.
| Modelo | L550 |
| Ordem No. | 205184000 |
| Max. Velocidade | 5500r/minuto |
| Máx. RCF | 5310xg |
| Max. Capacidade | 4x500ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99min59S |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz/60Hz |
| Consumo Energia | 750W |
| Dimensão (LxPxA) | 470x560x380mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 547x727x422mm |
| Peso líquido | 50kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China
English
한국어
français
Deutsch
Español
italiano
русский
português
العربية
tiếng việt
Indonesia