H2050R-1 Grande capacidade de alta velocidade refrigerada centrífuga
12 tipos de rotores estão disponíveis para H2050R-1. Não somente rotor da grande capacidade 4*750ml, mas igualmente rotor pequeno com alta velocidade 20500rpm. É um poderoso e versátil centrífugas universais, que é amplamente utilizado em radioimunoensaio, bio-farmacêutica, inspeção médica e pesquisa científica em universidades.
Opções de rotores de 12 tipos, que podem fornecer operação centrífuga de alta velocidade ou grande capacidade.
Sobrevelocidade, proteção de temperatura excessiva e tampa da porta auto-bloqueada, câmara de aço inoxidável para operação segura.
O controle do microprocessador, motor sem escova AC, sem poluição por poeira de carbono e vida útil é longa.
9 Aceleração e 10 taxas de desaceleração (NO.0 é estacionamento gratuito), 3 níveis de amortecimento, para alcançar o melhor resultado centrífugo.
O sistema automático de identificação do rotor contra velocidade excessiva.
O refrigerante ecológico pode manter a temperatura abaixo de-4 ℃ na velocidade máxima.
Painel táctil, exposição do LCD, programável.
| Modelo | H2050R-1 |
| Ordem No. | 202118000 |
| Max. Velocidade | 20500r/minuto |
| Máx. RCF | 29200xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99min 59sec ou HOLD |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1500W |
| Dimensão (LxPxA) | 550x650x840mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 756x856x1320mm |
| Peso | 110 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China