Os parâmetros e indicadores da centrífuga de congelamento de alta velocidade da grande capacidade do GL-23M alcançaram o nível principal internacional. Pode separar e concentrar citoplasma, células virais, substâncias químicas, etc., e é amplamente utilizado em campos de alta tecnologia, como biologia molecular e bioquímica.
Controle de tela sensível ao toque de alta definição de 7 polegadas, exibição intuitiva e fácil de operar, configuração de parâmetros e parâmetros de operação em tempo real exibidos na mesma tela.
Armazenamento de dados de grande capacidade, capaz de armazenar vários meses de dados operacionais, registros de falhas, etc., conveniente para rastrear informações operacionais. Os usuários podem personalizar e editar centenas de programas em execução e fornecer descrições de informações detalhadas para cada programa personalizado.
O sistema de controle super forte pode conseguir funções tais como a centrifugação da etapa, o começo da reserva, a identificação da amostra, o modo da curva, o modo do programa, e a seleção do multi idioma.
Excelente desempenho de segurança, selecionável para gerenciamento do usuário, para evitar adulteração ou exclusão acidental do programa.
Desempenho centrífugo seguro e estável, com uma velocidade máxima de 23000 r/min e uma variedade de especificações de rotor disponíveis, ajudando-o facilmente a obter uma separação rápida da amostra
Várias funções da proteção tais como o reconhecimento automático do rotor, o desequilíbrio, overspeed, a proteção da tampa da porta, etc.
Todos os rotores de liga de alumínio são forjados com alumínio da série 7075-T6, que possui alta resistência, longa vida útil e alta segurança. A superfície é feita da oxidação dura, com uma camada grossa do óxido e resistência de corrosão forte.
Instalação e posicionamento simples da cabeça rotativa, basta colocar a cabeça rotativa no eixo de acionamento para concluir a instalação e o posicionamento, sem a necessidade de fixação tediosa do parafuso ou operação do botão.
| Modelo | GL-23M |
| Ordem No. | 202125000 |
| Max. Velocidade | Ângulo rotor 23000r/min |
| Balanço rotor 4000r/min | |
| Máx. RCF | Rotor ângulo 60460xg |
| Balanço rotor 3500xg | |
| Max. Capacidade | Rotor angular 4x1000ml |
| Swing rotor 4x750ml | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h 59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, sincronismo contínuo, giro curto |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃ (etapa 1 ℃ ajustável) |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Passos Centrifugação | Sim (100 programas, cada um com 5 etapas, mais programas podem ser salvos adicionando cartão de memória externo) |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Conduza o sistema | Motor brushless do torque alto |
| Alimentação | AC220V ± 22V, 50Hz |
| Consumo Energia | 5kW |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Dimensão (LxPxA) | 730x930x960mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 880x1120x1180mm |
| Peso | 260 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China