O centrífugo refrigerado desktop CTK64R pode acomodar os tubos da coleção do sangue do vácuo da altura 100 mm e 75 mm com auto adaptador decapping. EsteMáquina centrífuga automáticaPode decapar tubos de vácuo 64 pcs automaticamente em um ciclo.
Mais de 90% tubos coletores de sangue a vácuo podem ser automaticamente decapados.
O vácuo recolhe vasos sanguíneos a remoção automática do tampão, conveniente e rápida, impede eficazmente a vibração da remoção manual do tampão causada pela hemólise, re-suspensão e risco da infecção, amplamente utilizado na medicina clínica, bioquímica, imunologia, estações de sangue e outros campos.
Display LCD para facilitar a operação. Impulsionado por motor de conversão de frequência CA, com funções de controle de velocidade, aceleração e desaceleração, programas (memória).
Solução de problemas automática com indicação de código de erro e alarme na tela.
Sistema especial de absorção para reduzir a vibração
| Modelo | CTK64R |
| Ordem No. | 204260007 |
| Max. Velocidade | 4000r/minuto |
| Máx. RCF | 3030xg |
| Max. Capacidade | 64 pcs (Tubos ɸ13x75/100mm) |
| Precisão velocidade | ± 30r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1sec a 99min59sec |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 do 40 ℃ |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor VF (R290) |
| Ruído | ≤ 62dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consumo Energia | 1200W |
| Dimensão (LxPxA) | 470x730x380mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 547x960x422mm |
| Peso líquido | 70kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China