Micro centrífuga M16 alta velocidade
A micro centrífuga M16 de alta velocidade é compacta em tamanho, bonita na aparência, simples na operação, rápida na aceleração e na desaceleração, e controlada pelo tela táctil. Este tipo de micro centrifugador de alta velocidade é um microcentrifugador raro para a biologia molecular, a medicina moderna e a pesquisa científica.
Tela sensível ao toque HD de 3,5 polegadas (pode ser operada diretamente com uma luva), fácil de operar e exibição intuitiva.
Os parâmetros de configuração e parâmetros de execuçãoMicrocentrífugaPode ser exibido simultaneamente.
Vários programas definidos pelo usuário podem ser salvos.
1s-99min59s centrifugação ou centrifugação contínua.
A tecnologia original da troca de ar faz a temperatura aumentar na temperatura ambiente mais o ℃ 10, que pode proteger as amostras temperatura-sensíveis.
O rotor metálico padrão 12x1.5ml pode suportar a alta temperatura e a esterilização a alta pressão. Um rotor inteiro do hermeticidade do metal é opcional.
Estanqueidade: uma estrutura inteira da hermeticidade do metal pode impedir a poluição do aerossol com o melhor desempenho da biossegurança.
Equipado com abertura de porta de emergência em caso de falha de energia. A centrífuga 2ml é isolada, segura, e fácil de operar.
Baixo ruído e motor sem escova livre de manutenção é adotado.
A escala da velocidade de 300rpm a 16000rpm, e a precisão da velocidade é menos de 30rpm.
| Modelo | M16 |
| Ordem No. | 203270007 |
| Max. Velocidade | 16000r/minuto |
| Máx. RCF | 17602xg |
| Max. Capacidade | 12x1.5/2ml com o adaptador 0.5/0.2ml |
| Precisão velocidade | ± 30/minuto |
| Escala do ajuste do tempo | 1min do 99min59sec |
| Ruído | ≤ 60dB |
| Alimentação | AC110 a 220V, 50/60Hz |
| Consumo Energia | 100W |
| Dimensão (LxPxA) | 260x240x145mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 320x350x190mm |
| Peso | 4,5 quilogramas |
No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China
English
한국어
français
Deutsch
Español
italiano
русский
português
العربية
tiếng việt
Indonesia