CLT55 Grande Capacidade Baixa Velocidade Centrífuga Não Refrigerada
A centrífuga CLT55 pode ser combinada com uma variedade de tubos de ensaio/garrafas e micro placa, o que melhora muito a universalidade do experimento. Vários balde estanque a aerossol garante a segurança centrífuga. O projeto guiando do fluxo de ar mantém a temperatura da câmara do centrifugador no baixo nível para a proteção de amostras sensíveis da temperatura. Os baldes e adaptadores podem ser autoclavados. É um produto ideal para medicina clínica, biologia molecular, cultura celular e outras indústrias.
Relação do toque para o ajuste super-rápido do parâmetro comparado com a operação tradicional da tecla.
O RCF e a velocidade podem automaticamente ser comutados para o toque a chave.
Equipado com uma tela de toque completa de 7 polegadas (que pode ser operada diretamente com luvas), a interface é simples e todos os parâmetros são claros rapidamente.
Toque no botão para alternar automaticamente entre RCF e Speed.
Duas escalas do ajuste do tempo para opcional: 1s-99min 59s e 1min a 99h59min
Três modos de temporização estão disponíveis: temporização inicial, temporização de velocidade e temporização contínua.
11 estágios acelerados e 12 estágios retardados. E estacionamento gratuito tempo pode ser definido.
Economize até 100 programas definidos pelo usuário.
| Modelo | CLT55 |
| Ordem No. | 205255026 |
| Max. Velocidade | 5500r/minuto |
| Máx. RCF | 4904xg |
| Max. Capacidade | 4x750ml |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1s a 99min59s ou 1 min a 99h59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, giro curto |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Alimentação | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consumo Energia | 900W |
| Dimensão (LxPxA) | 510x635x398mm |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 660x770x450mm |
| Peso líquido | 76kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China