H2500R-2 Grande capacidade alta velocidade refrigerada centrífuga
H2500R-2 centrífuga refrigerada de alta velocidade ingrates muitas altas tecnologias de Cence/Xiangyi e novos elementos de design. Design ergonômico aprimorado e fácil de operar. O avanço da tecnologia de operação de alta velocidade torna a velocidade máxima até 25000r/min com RCF em 64800xg. É amplamente utilizado na pesquisa acadêmica, pesquisa científica e bioengenharia etc.
Velocidade máxima até 25000r/min, RCF máximo até 64800xg (com rotor NO.1)
Identificação automática do rotor, proteção automática da velocidade excessiva para a segurança adicionada.
Armazenamento automático dos parâmetros operacionais principais da máquina e do rotor, cálculo automático da vida útil do rotor e alarme.
Diretamente acionado por um motor de frequência variável de alto torque, com grande torque inicial e curto tempo de aceleração.
Equipado com proteção múltipla contra desequilíbrio, temperatura excessiva, velocidade excessiva, para garantir a segurança do usuário e o instrumento.
Sistema de controle poderoso super, centrifugação da etapa do oferecimento, começo programado, identificação da amostra, modo da curva, modo do programa, seleção multilíngue e outras funções
Todos os rotores da liga de alumínio são forjados com a liga de alumínio 7075-T6 da aviação, a superfície é oxidação dura, com camada grossa do óxido e resistência de corrosão forte.
A gestão da rastreabilidade dos dados, executando registros do histórico, registros do diagnóstico podem ser verificados na tela ou exportados pela porta usb e salvar ao dispositivo de armazenamento relevante, que pode assegurar a integridade dos dados.
A interface touchscreen de 7 polegadas com tela brilhante, altamente visível e durável simplifica a configuração da execução. Os parâmetros do ajuste e os parâmetros running podem ser indicados simultaneamente.
Escolha entre 13 rotores opcionais para encontrar o ajuste ideal para sua aplicação.
| Modelo | H2500R-2 |
| Ordem No. | 202124000 |
| Max. Velocidade | Ângulo rotor 25000r/min |
| Balanço rotor 4000r/min | |
| Máx. RCF | Rotor ângulo 64800xg |
| Balanço rotor 3500xg | |
| Max. Capacidade | Rotor angular 4x1000ml |
| Swing rotor 4x750ml | |
| Precisão velocidade | ± 10r/min |
| Escala do ajuste do tempo | 1min a 99h 59min |
| Modo do sincronismo | Comece cronometrando após girar, comece cronometrando após a velocidade do ajuste do alcance, giro curto ou sincronismo contínuo, operação em um tempo apontado |
| Temperatura Ajuste Gama | -20 ℃ a 40 ℃ (etapa 1 ℃ ajustável) |
| Função pré-resfriamento | Yes |
| Precisão temperatura | ± 1 ℃ |
| Passos Centrifugação | Yes |
| Unidade do compressor | Unidade do compressor do elevado desempenho; Refrigerante favorável ao meio ambiente (R404a) |
| Conduza o sistema | Motor brushless do torque alto |
| Alimentação | AC220V ± 22V, 50Hz |
| Consumo Energia | 5kW |
| Ruído | ≤ 65dB(A) |
| Dimensão (LxPxA) | 730*930*960mm(L * W * H) |
| Embalagem Dimensão (WxDxH) | 880*1120*1180 milímetros (L * W * H) |
| Peso | 260 quilogramas |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China